Путин пообещал, что Россия не откажется от чемпионата мира по футболу, несмотря на его дороговизну

"Чемпионат мира - вещь, конечно, дорогая. Сейчас многие отказываются от таких соревнований. Если мы хотим, чтобы люди стояли не в очереди за водярой, а шли на каток, нам нужно развивать спорт", - сказал президент в прямом эфире.

1418899299_784217964.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Чемпионат мира - вещь, конечно, дорогая. Сейчас многие отказываются от таких соревнований. Если мы хотим, чтобы люди стояли не в очереди за водярой, а шли на каток, нам нужно развивать спорт", - сказал президент в прямом эфире.- ЧМ по футболу это дорогая вещь. Многие страны отказываются от таких соревнований, но в них и население более спортивное. Если мы хотим, чтобы люди стояли в очереди не за водярой, а на каток, то нужно развивать спорт

Надо прививать эту культуру. И тогда у нас средняя продолжительность жизни станет еще больше, не 71 год, как сейчас. Чемпионат мира в этом плане очень важен. Количество детей, играющих в футбол увеличится. А в городах - а это не только Сочи, а десяток городов России, - будет развита инфраструктура. Все это очень важно. Это - развитие России. На это денег не жалко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

Исследование ВТБ и М2: четверть межрегиональных сделок проходит на востоке страны

Эксперты отмечают постоянный переток населения между Москвой и областью

thumb_531331_news_xxxl.jpeg

Территория беззакония: кто стоит за уничтожением участков и бездействием властей в Надеждинском районе

Публичное заявление о бездействии, коррупции и служебном несоответствии

dji_20250217084710_0027_d-scaled.jpg

Больше 30 единиц оборудования установлено на стройплощадке НЗМУ

На данный момент на фундаментах размещены пять колонн