ВТБ и OneTwoTrip: Владивосток вошел в число лидеров внутреннего туризма в ноябрьские праздники

В этом году россияне выбирали отели, средняя стоимость размещения в которых составляла 8,4 тыс. рублей

thumb_545747_news_xxxl (2).jpeg

На ноябрьских праздниках россияне тратили больше и путешествовали активнее, чем год назад. По данным ВТБ и сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, бронирования отелей выросли на 73%, а сумма трат выросла на треть. Эксперты объясняют такую динамику удлиненными выходными и отпусками, а также растущей популярностью коротких поездок внутри страны.

Лидером внутреннего туризма, по данным OneTwoTrip, на ноябрьские выходные стала Москва – на столицу пришлось 18% от всех бронирований по стране. Доля бронирований в отелях Санкт-Петербурга составила 12,3%. Замыкает тройку Адлер (5,1%). В пятерку также вошли Калининград (4,4%) и Сочи (4,1%). Среди других популярных направлений – Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток и Тула.
 
В этом году россияне выбирали отели, средняя стоимость размещения в которых составляла 8,4 тыс. рублей, тогда как годом ранее стоимость составляла 8 тыс. рублей за ночь.
 
Из основных «отпускных» категорий наибольшая сумма расходов у клиентов ВТБ пришлась на кафе и рестораны (6 млрд рублей), авиаперелеты (1,1 млрд) и культурный досуг – театры и кино (894 млн рублей). Самый высокий чек, традиционно, за покупку авиабилетов – 23 тыс. рублей, за бронирование отелей – 9,1 тыс. рублей, за ж/д билеты – 4,5 тыс. рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ey46brvfznp5xhx55dayms5uojgritgu.jpg

Организацию детского отдыха у воды в Приморье взяли под жёсткий контроль

Параллельно усилена работа административных комиссий и подразделений по делам несовершеннолетних

lvs-23.jpg

В Лучегорске открыто новое общественное пространство

В планах на 2026 год — дальнейшее обновление центральной площади, скверов «Энергетиков» и «Тополиный»

2w4r3dc4nv7903ge8z35oetqsk9kxaay.jpeg

Пляжи Приморья проверят на соблюдение санитарных норм

Специалисты организации продолжают выездное консультирование собственников объектов, осуществляющих деятельность на береговой черте