Отряд кораблей ВМС Южной Кореи прибыл во Владивосток

В ходе визита запланированы мероприятия с российскими коллегами, посещение достопримечательностей города, встречи с проживающими в Приморье корейцами.

1418886106_1-3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивосток зашли эсминец УРО «Цой Ён» и морской танкер «Чхонджи» ВМС Республики Корея под командованием контр-адмирала Чон Джон Су.

Столица Приморья станет заключительным двенадцатым зарубежным портом в трехмесячном плавании для 140 курсантов выпускного курса Академии ВМС Республики Корея. Это уже девятый визит корейских морских кадетов во Владивосток: впервые они посетили наш город в 1996 году. А последний раз заходили в главную базу Тихоокеанского флота в сентябре 2012 года.

Целью визита является укрепление дружеских отношений между флотами наших государств.

После торжественной церемонии встречи контр-адмирал Чон Джон Су встретился с начальником штаба Тихоокеанского флота вице-адмиралом Владимиром Касатоновым.

В ходе визита запланированы мероприятия с российскими коллегами, посещение достопримечательностей города, встречи с проживающими в Приморье корейцами.

В пятницу, 19 декабря командование отряда учебного плавания Республики Корея совместно с командованием Тихоокеанского флота в 10:00 возложат венки к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Визит отряда кораблей ВМС Республики Корея закончится 21 декабря.

Другие материалы рубрики "Общество"
2025-12-04 10.32.06.jpg

В «черную пятницу» приморцы активно покупали наушники

Наибольший спрос пришелся на TWS-модели и устройства с активным шумоподавлением

3634143b8fd8e848ddecadd6e51f09e3ed9083cc.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -12°С

Погоду в Приморье определяет гребень антициклона

0a7336f4ea774602c1635221ca3cb3d10cf1cf03.jpeg

Гороскоп на 4 декабря

Особенность этого дня такова, что главная трудность – вызвать первый интерес