Поставщик рыбы в Приморье получил предупреждение

Россельхознадзор вынес предупреждение поставщику рыбы из-за нарушения температурного режима

6a92d2ba36aa94e0757d26d7338558e0b35fd2e7.jpeg

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора вынесло предупреждение ООО "Фетида" из Нижегородской области за нарушение температурного режима при перевозке и хранении почти 32 тонн мороженого минтая и наваги. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает РИА VladNews.

В конце сентября инспектор Россельхознадзора обнаружил, что при загрузке рыбы с холодильника "Далькомхолод" в железнодорожный вагон, температура в толще продукции не соответствовала установленным нормам. Замеры показали минус 13,8°С в наваге и минус 14,5°С в минтае, в то время как температура должна составлять не менее минус 18°С. Это является нарушением Технического регламента "О безопасности рыбы и рыбной продукции" и технических условий, в соответствии с которыми была изготовлена продукция. Рыба была направлена на дозаморозку.

По факту нарушения было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. 12 ноября состоялось рассмотрение дела, и поскольку ООО "Фетида" допустило нарушение впервые, Россельхознадзор принял решение о вынесении предупреждения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа