Жительница Дальнереченска получила наказание за смертельное ДТП

Трагедия произошла в августе прошлого года

3bbea5d30edc1ba529c3dc5a417233f5e337f6f1.png

Суд Дальнереченска вынес обвинительный приговор 31-летней местной жительнице, признав ее виновной в причинении смерти по неосторожности и тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Трагедия произошла в августе прошлого года. Обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, доверила управление своим автомобилем Daihatsu Terios Kid 13-летней дочери. Несовершеннолетняя, двигаясь по улице Первомайской, не справилась с управлением. Автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево.

В результате аварии один из пассажиров, мужчина 1990 года рождения, скончался на месте от полученных травм. Сама 13-летняя девочка, находившаяся за рулем, а также двое других пассажиров – 7-летний ребенок и 40-летняя женщина – получили телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил женщине наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Это максимальное наказание, предусмотренное санкцией статей Уголовного кодекса РФ для лиц, впервые совершивших преступления небольшой тяжести по неосторожности.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a434c717e24103cfb3dc99eed6697c2deb5561f2.jpeg

Трагедия в Приморье: пожары унесли жизни трех человек в новогоднюю ночь

Сотрудники МЧС проводят расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства и причины происшествий

64b413194417bb96a7d7bbb3a5b210ceae2a7cea.jpeg

Трагедия в Галенках: прокуратура контролирует расследование гибели людей

В результате трагедии погибли двое мужчин, 37 и 58 лет, а также 62-летняя женщина

455d60d19f2005d1ebeca2ec523c5178f144de7a.jpeg

В Приморье завершено дело о мошенничестве против матери погибшего военного

В рамках следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб