Медведицу, пойманную у школы, разместили на восстановление в Приморье

Животное с удалёнными клыками живёт в Центре «Тигр» и чувствует себя хорошо

ebecc3ccd943ab7f5b065bdc0597f828a5c901dd.jpeg

В Приморском крае гималайская медведица, замеченная на территории школы, временно находится в Центре реабилитации диких животных «Тигр». По данным организации, состояние хищницы стабильное, аппетит хороший, животное проявляет активность и интерес к окружающему. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеграмм-канал центра «Тигр».  


Ветеринарный осмотр показал, что медведица ручная: все клыки удалены хирургическим способом для снижения опасности. Полуторогодовое животное было поймано в Ханкайском районе края.

После восстановления специалистами будет подобрано постоянное место содержания в приюте или реабилитационном центре.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей