Над приморскими семьями с детьми нависла угроза нищеты

Ответственная за социальную сферу вице-премьер Ольга Голодец прямо заявила, что семьи с детьми попадают в зону риска. На фоне приближающейся отмены материнского капитала это выглядит особенно грустно.

1418792903_beremennostjeny.jpg

Курирующая социальный сектор вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в кризисной России неизбежно возрастет число бедных.

«Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране. Но в условиях инфляции это число вырастет неминуемо, особенно среди семей с детьми», — цитирует Голодец «Интерфакс».

Вице-премьер также поручила обратить внимание на эту категорию граждан с маленькими детьми от 1,5 до 3 лет.

«Детские садики, ясельки — это защита от бедности. Когда ребенок ходит в детсад — он сыт, за ним смотрят», — заявила вице-премьер.

Кроме того, Голодец заявила, что правительство рассмотрит вопрос занятости молодых матерей.

Добавим, что с января по сентябрь в Приморском крае родилось 14 373 малыша, что на 250 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатель рождаемости составил в крае 12,8 на 1 тысячу населения, тогда как в 2013 году он был равен 12,5.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет