Во Владивостоке задержан благовещенец, похитивший более 400 тысяч из офисов

Ранее судимый мужчина свободно проникал в помещения, забирая электронику и наличные

thumb_554912_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего жителя Благовещенска, подозреваемого в серии краж из организаций. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 400 тысяч рублей, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД.

Первое сообщение о краже поступило от местной жительницы: из медицинской клиники в районе Океанского проспекта неизвестный похитил сейф с деньгами и два мобильных телефона на общую сумму 250 тысяч рублей. Позже в полицию обратились директор фирмы с улицы Жигура, сообщивший о краже планшета и телефона, а также сотрудник студии звукозаписи, лишившийся ноутбука.

По предварительной информации, с сентября 2025 года злоумышленник проникал в организации «свободным доступом», используя отсутствие персонала, и похищал имущество.

Подозреваемого, который приехал во Владивосток на заработки и ранее уже был судим, задержали по месту временного проживания. В отделе полиции он дал признательные показания, рассказав, что продавал похищенные вещи, а деньги тратил на личные нужды.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов