ВТБ: с начала года кратно выросла доля пострадавших от мошенников подростков

Наибольший прирост обращений банк зафиксировал в октябре

thumb_554460_news_xxxl (2).jpeg

По данным ВТБ, мошеннические схемы все чаще направлены на детей. С начала года доля клиентов в возрасте 14-16 лет, пострадавших от мошенников, увеличилась в шесть раз, а для группы 17-19 лет этот показатель удвоился. Наибольший прирост обращений банк зафиксировал в октябре – тогда была внедрена «тревожная кнопка», позволяющая клиентам сообщать о подозрительном переводе. Также ВТБ совместно с АО «Согаз» представил страховую программу, защищающую детские карты и счета от мошеннических списаний.

«Мошеннические схемы становятся все более изощренными, и все чаще в их сценариях присутствуют дети. Чтобы родители чувствовали себя спокойнее, мы проанализировали наиболее распространенные схемы обмана и запустили страховую защиту детских карт и счетов. Эта позволит ребятам познавать основы финансовой грамотности, а родителям – быть уверенными, что их дети защищены от мошенников», – отметил Алексей Охорзин, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса Банка ВТБ (ПАО).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1w650u3h9h2lmwx36fe1x0jv6irefzgr.jpg

Студенты из шести регионов представили концепции нового корпуса кампуса ДВФУ

Каждая из представленных концепций базировалась на реальных параметрах предстоящего строительства и учитывала специфику развития университетского городка

pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств

s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»