Приморские пловцы завоевали 23 медали на этапе Кубка России

Сезон зимнего плавания команда открыла соревнованиями в Тюмени

8b13c7c94e8b87cfe2868e0c4e2b848ea9ba404f.jpeg

Сборная Приморского края успешно стартовала в сезоне-2025/2026 на первом этапе Кубка России по зимнему плаванию. Соревнования прошли в Тюмени с 4 по 7 декабря. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минспорт Приморского края — приморцы завоевали 23 медали.

Лидером команды стал Богдан Якимович: он победил на дистанции 200 метров вольным стилем и взял ещё три серебряные награды.  Несколько медалей команде принесли Роман Самодуров, Егор Рубцов и Игорь Пиянзин. Единственная участница женской сборной Алена Савунова завоевала бронзу на 100 метрах брассом.

В эстафетах приморцы выиграли две золотые и две серебряные медали. Среди любителей абсолютным победителем этапа стал Дмитрий Рубцов, взявший девять золотых наград. Следующие старты ждут сборную во Владивостоке, Китае, Хабаровске и Уфе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей