Кубай: снег снова минует Владивосток
Глава Примгидромета рассказал, чего ждать приморской столице на выходных
Владивосток вновь останется без значительных снегопадов на предстоящей неделе. Как пояснил глава Примгидромета Борис Кубай, самый северный из циклонов над Японским морем вынужден бороться за «выживание» с более активными южными соседями, расходуя энергию не на осадки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.
Минувшая ночь стала самой холодной, но после кратковременного потепления в середине недели возможен возврат похолодания. Однако уже к её окончанию на юг Приморья вновь придёт волна тепла, и температура поднимется до положительных значений.
Эксперт отмечает, что вероятность заметных снегопадов стремится к нулю. При этом для Владивостока отсутствие сильных снегопадов — в определённом смысле благо, позволяющее избежать серьёзных сложностей для жителей и городского хозяйства.