Во Владивостоке завершается заливка катков и хоккейных коробок

По распоряжению главы города Владивостока Игоря Пушкарева придомовые катки и хоккейные коробки продолжают готовить к зимнему сезону. 

1418691304_fc865c879618fb4e4d63a1249c3ef787.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По распоряжению главы города Владивостока Игоря Пушкарева придомовые катки и хоккейные коробки продолжают готовить к зимнему сезону. Специалистами административно-территориальных управлений, управления развития физической культуры и массового спорта администрации города и СДЮСШ единоборств, в чьем оперативном управлении находятся придомовые спортивные площадки, была проведена объемная работа по подготовке спортивных объектов к заливке.

«На сегодняшний день идет завершающая заливка 54 придомовых катков и хоккейных коробок, пролиты уже почти все, - сообщил Борис Глазков, заместитель директора МБУ СДЮСШЕ. - Некоторые спортивные объекты уже полностью готовы к эксплуатации. Единственная сложность в том, что жители выходят кататься на лед, не достигший нужного уровня. Все коробки мы планируем залить к 20 декабря. Открытие стадиона «Строитель» состоится ориентировочно 22 декабря».

Отметим, что всего на придомовых и пришкольных территориях Владивостока работает около 80 спортивных площадок. С наступлением устойчивых отрицательных температур во Владивостоке началась заливка более 50 придомовых катков и хоккейных коробок, стадиона «Строитель», а также спортивных объектов относящихся к муниципальным общеобразовательным учреждениям.

Как подчеркивают в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации города, в нынешнем зимнем сезоне также планируется провести уже ставший традиционным турнир по хоккею среди непрофессиональных команд на кубок главы города Владивостока Игоря Пушкарёва.

Другие материалы рубрики "Общество"
частный дом.png

В Артеме мужчина незаконно купил земельный участок за 12 тысяч рублей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве

b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах