Первые дипломированные аппаратчики НЗМУ готовы к работе на новом заводе

Профессия аппаратчика является одной из самых востребованных на предприятии

whatsapp-image-2025-11-25-at-11.50.30.jpeg

Первая группа аппаратчиков Находкинского завода минеральных удобрений успешно завершила обучение и получила дипломы о среднем профессиональном образовании. Семеро выпускников окончили курс по специальности «аппаратчик-оператор производства химических соединений» с отличием, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

Подготовка 25 жителей Находки велась на базе колледжа технологии и сервиса в Кингисеппе Ленинградской области, а производственную практику будущие специалисты проходили в Губахе на одном из крупнейших в России метаноловых заводов. Обучение группы стало частью масштабной кадровой программы НЗМУ, ориентированной на трудоустройство местных жителей.

«НЗМУ — один из крупнейших работодателей региона. После запуска производства на заводе будет трудиться свыше полутора тысяч человек. Предприятие выйдет на проектную мощность в 2027 году, но уже сейчас мы ведем последовательную работу по формированию коллектива. Ориентируемся прежде всего на местных специалистов, поэтому два года подряд проводим большие кампании по найму жителей Находки», — отметил исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков.

Профессия аппаратчика является одной из самых востребованных на предприятии — после выхода на полную мощность таких специалистов будет более 90 человек. Кадровая работа ведётся поэтапно: вслед за первой группой в этом году уже набраны ещё две группы аппаратчиков по 20 человек, а также группы лаборантов химического анализа и слесарей КИПиА.

На сегодняшний день на Находкинском заводе минеральных удобрений трудоустроено более 400 человек, три четверти из которых — жители Приморского края и Находки. Подготовка местных кадров остается основой кадровой политики компании, создающей фундамент для социально-экономического развития тер

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560951_news_xxxl.jpeg

Более 1,6 миллиарда рублей: в Приморье судят ОПС, 20 лет зарабатывавшее на рынке «Спортивный»

Схема, как установило следствие, была построена на махинациях с недвижимостью

thumb_561084_news_xxxl.jpeg

Доход в 99 млн рублей: во Владивостоке осудят 17 участников игорного бизнеса

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех организаторов и 14 рядовых участников преступного сообщества

ruymcmjsxvp2w5928n00fgg6k9hbs175.jpeg

В преддверии лета: Приморье ускоренными темпами обновляет мусорную инфраструктуру

Особое внимание краевые власти уделяют качеству инфраструктуры