В магазинах Владивостока ценников в "у.е." пока нет

Примета новейшего времени, словно вернувшаяся в Россию из "лихих 90-х", пока не добралась до Владивостока.

1418627762_huge_a83820c7-6e56-4abf-b8cd-1abb4a34747e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На фоне появившихся в СМИ ("Эхо Москвы", "Ридус", "Взгляд", "Росбалт") сообщений о том, что в Подмосковье вернулась примета 90-х - ценники в условных единицах, а не в рублях, собкорр ИА П24 не нашел оснований для паники.

"Инспекция" ряда магазинов (как одиночных, так и сетевых) и салонов, торгующих дорогостоящими импортными товарами - бытовой техникой, смартфонами и компьютерами, мебелью, ювелирными украшениями - показала, что ценники по-прежнему обозначаются в рублях.

При этом продавцы электроники на условиях анонимности дали понять, что уже в ближайшее время те же планшеты и смартфоны ощутимо подорожают (для сравнения - Apple поднял цены для российских ритейлеров еще в конце ноября и, по слухам, собирается сделать это 24 декабря; повышение составило от 3,5 до 12 тысяч рублей в зависимости от наименования). Однако и после такого скачка цены по-прежнему будут указываться в рублях.

Примечательно, что у крупных автодилеров Приморья - речь об официальных автосалонах, а не продавцах "Зеленого угла" - пока цены также указаны в рублях. Нет их и в магазинах стройматериалов - напомним, что именно в торгующем отделочной плиткой магазине подмосковных Химок впервые были замечены "уешные" ценники.

Остается добавить, что по курсу Центрбанка на 13 декабря USD - 56,89 рублей, EUR - 70,53 рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
iow05dzgp6724ddu5ezsd2rpy4gtyr6t.jpeg

В Приморье к новому учебному году капитально отремонтируют 30 школ и детских садов

На сегодняшний день отдельные виды капитальных работ уже завершены в детских садах Ханкайского и Хорольского округов, а также в школах №64 и №66 Владивостока

image-16-07-26-08-44.jpg

SUP FEST 2026 на обновленном пляже Патрокл в музыкальном ритме этого лета во Владивостоке

В этом году фестиваль соберет более 1000 участников

5kbi1sqp7syl1isarbg07ch9stj9hi7o.jpg

Сначала предупреждение, затем штраф: в Приморье продолжают выявлять нелегальных экскурсоводов

С марта текущего года специалисты министерства туризма Приморского края совместно с сотрудниками туристической полиции проводят регулярные проверки в самых популярных местах среди путешественников