Малыша амурского тигра спасают в Хабаровском крае

Детеныша нашли в лесу в крайне истощенном состоянии.

4926992b30ebffbefdfe2adb94223cb10b8212b6.jpeg

В середине декабря в Хабаровском крае семейная пара во время прогулки в лесу обнаружила двоих тигрят. Один из них был мертв, второй был крайне истощен. Супруги завернули животных в спальный мешок и отвезли в город, где передали в охотнадзор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

Специалисты установили, что причиной смерти погибшего тигренка также было истощение. Скорее всего, мама малышей отправилась на охоту, с которой не вернулась. Тигрята сами отравились на ее поиски.

У выжившего малыша нет травм, но УЗИ показало воспаление внутренних органов. Содержание и ветеринарное сопровождение тигренка полностью взял на себя Центр «Амурский тигр».  Детеныша окружили заботой: оборудовали «теплую точку», кормят и поют, дают необходимые витамины. За ее состоянием на постоянной основе следит ветеринарный врач Хабаровской городской станции по борьбе с болезнями животных, эксперт Центра «Амурский тигр» Иван Шахов.

Сейчас самка чувствует себя лучше. Она исправно принимает пищу, пьет и даже временами проявляет свой тигриный характер. По чуть-чуть набирает вес.

Другие материалы рубрики "Общество"
f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года

48345293e4bbb91d445b655af589e63befa4bb22.jpeg

Как будет начисляться зарплата в январе: ответ

Сотрудники с окладом или тарифной ставкой получат полную зарплату

28ee7649c9764e176c817d2dc8208a201c635ad7.jpeg

Конфликтного тигра отловили в Пожарском округе Приморья

Работа по поимке животного велась с декабря.