Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы

01.png

Аналитики холдинга ON Медиа, входящего в экосистему МТС, проанализировали интересы жителей Приморского края во время праздничных каникул с 31 декабря по 11 января и рассказали за просмотром, чтением и прослушиванием каких фильмов, книг и песен жители региона встретили Новый год.

По данным онлайн-кинотеатра «КИОН», чаще всего приморцы смотрели комедии, сказки и семейные фильмы. Из зарубежных фильмов и сериалов лидерами по просмотру стали «Дракула», «Долгая прогулка», «Мастер», «Один дома» и «Балерина». Из российского кино в лидерах «Алиса в стране чудес», «Шальная императрица», «Жека Рассел», «Сергий против нечисти» и «Тоннель». Активно приморцы смотрели и телевизор - в топ-5 телеканалов оказались Россия 1, Первый канал, ТНТ, РЕН и СТС.

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы. В топ-5 книг в книжном сервисе «КИОН Строки» у жителей Приморья: исторический детектив Эрика Фуасье «Бюро темных дел», классика мировой литературы «Граф Монте Кристо» Александра Дюма, любовное фэнтези Нины Новак «Лишняя жена дракона. Газетная империя попаданки», сборник фантастических произведений Василия Головачёва «Атлантарктида. Дикий, дикий Норд. Из глубины» и детективное фэнтези Екатерины Андреевой «Дело теневого сыска».

В новогодние праздники наиболее часто приморцы отдавали предпочтение популярной и танцевальной музыке, а также рэпу. В рейтинг самых популярных треков стриминга «КИОН Музыка» по числу прослушиваний вошли: «Худи» от Джигана, ARTIK & ASTI и NILETTO, «Под Новый Год» от Betsy и Ded M и «Базовый минимум» от Sabi и MIA BOYKA.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1w650u3h9h2lmwx36fe1x0jv6irefzgr.jpg

Студенты из шести регионов представили концепции нового корпуса кампуса ДВФУ

Каждая из представленных концепций базировалась на реальных параметрах предстоящего строительства и учитывала специфику развития университетского городка

pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств

s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»