С марта автошколам разрешат дистанционную теорию

Изменятся правила обучения и получения категорий прав

71ce3534210ae422743705e9d7ddd1b6179c6230.jpeg

С марта в России автошколы смогут проводить теоретические занятия в онлайн-формате, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Министерство транспорта РФ. 

Соответствующие изменения предусмотрены обновлёнными правилами подготовки водителей. Для получения новой категории водительских прав не потребуется проходить полный курс обучения — достаточно будет освоить дополнительные модули. При этом для категории «B» количество практических часов увеличат с 38 до 42.

Теоретическую часть дополнят темами, связанными с использованием электросамокатов, цифровыми правами водителей, ОСАГО и рисками опасного вождения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС

45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область