На озере Ханка стартовал фестиваль зимнего лова
Сезон подлёдной рыбалки открылся на приграничном водоёме России и Китая
На озере Ханка (Синкай) 17 января стартовал Фестиваль зимнего лова, ознаменовавший начало сезона подлёдной рыбалки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Chinese Embassy in Russia.
Зимний лов на крупнейшем приграничном водоёме России и Китая традиционно привлекает как местных жителей, так и туристов. Для региона это не только промысел, но и часть культурного наследия, уходящего корнями в многовековую историю. Сезон подлёдной рыбалки на озере продлится около двух месяцев. Уже в первый день фестиваля участники продемонстрировали впечатляющие уловы — среди добычи оказались уклейка, карась, карп и толстолобик.
Особое внимание привлекла «первая рыба» фестиваля — экземпляр весом около 21 килограмма, который стал символом удачного старта сезона.