В Приморье китайца оштрафовали на 600 тысяч рублей за попытку подкупа полицейского

За вознаграждение китаец, промышлявший браконьерской вырубкой леса, рассчитывал, что полицейский не задокументирует преступление и не привлечет его к ответственности. 

1418433239_kitaets_triada.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За попытку подкупить полицейского китайца оштрафовали на 600 тыс. рублей.

Уссурийский районный суд вынес приговор гражданину КНР, который признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).  

Как установлено судом, преступление совершено в марте в служебном кабинете отдела МВД по Уссурийску. Подсудимый попытался передать взятку в 20 тыс. рублей старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. За вознаграждение китаец, промышлявший браконьерской вырубкой леса, рассчитывал, что полицейский не задокументирует преступление и не привлечет его к ответственности. 

Преступные действия были пресечены правоохранительными органами.  

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к штрафу в 600 тыс. рублей. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Приговор вступил в законную силу.
Другие материалы рубрики "Общество"
f6c39bef29cdd6e8073397aee852f681b7f2c455.jpeg

Пляж у Токаревского маяка освободили от самозваных торговцев

Несанкционированная торговля мешала проходу к морю, полиция оперативно отреагировала

0747074023db92437300f275ede5b5bc439f1f12.jpeg

Во Владивостоке пройдет масштабный марафон «Мосты Владивостока»

Жителей и гостей дальневосточной столицы приглашают принять участие в 9-м Galaxy Vladivostok Marathon

cd67cfc8ae063fff24c47f4de2d2ed6df6d22834.jpeg

Китайские авто с пробегом в Приморье: Chery Tiggo 4 самый экономичный

Chery Tiggo 4 лидирует по низкой стоимости владения среди китайских авто с пробегом в Приморье