Тигрицу поймали в районе имени Лазо Хабаровского края

Отловленной самке примерно шесть лет

c7db4ada4eab8c65403fb47ff4f253ce863a08cf.jpeg

В окрестностях поселка Долми, расположенного в районе имени Лазо Хабаровского края, была поймана амурская тигрица. Видимых травм у нее не обнаружили, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр».

Самке примерно шесть лет. При первичном осмотре не обнаружено видимых травм, но назначен дополнительный ветеринарный осмотр. О том, что будет с тигрицей дальше, решит Росприроднадзор.

Отловом занимались сотрудники управления охотничьего хозяйства Правительства Хабаровского края и КГБУ «Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края». Им помогал Центр «Амурский тигр».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%