Мошенники на сайтах знакомств просят взаймы на лечение ребенка

После того как мужчины переводят деньги, воры прекращают общение

39528d3ca288afa5f58468f899d2898ab959262a.jpeg

Мошенники обманывают пользователей сайтов знакомств, выдавая себя за женщин с больными детьми. Они создают профили, находят жертву и начинают с ней общаться в мессенджерах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В какой-то момент "онлайн-спутница" рассказывает, что ее ребенок болен и ей нужны деньги на лечение. После того как мужчины переводят деньги, мошенники прекращают общение.

Однако через некоторое время виртуальная знакомая снова выходит на связь и предлагает вернуть долг. Для этого она просит сообщить пятизначный код из СМС для "подтверждения перевода". Но деньги так и не поступают на счет, вместо этого злоумышленники крадут накопления и снова исчезают.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока