Молодые люди осквернили флаг Российской Федерации в Приморье

После этого они закопали его в снег

17de36d56e5a4e6da970b05784dea3dd0bab6188.jpeg

Двое жителей Дальнегорска сорвали флаг Российской Федерации, осквернили его и закопали в снегу. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В Дальнегорске двое жителей 2003 и 2004 годов рождения обвиняются в совершении преступления по ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным флагом Российской Федерации).

Установлено, что 26 января 2025 года, находясь на вершине сопки «Пик Вербованных», обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, демонстративно сорвали установленный на указанной возвышенности Государственный флаг Российской Федерации. 

Затем они перенесли его в лесной массив, где нанесли на полотнище маркером надписи и рисунок, содержащие признаки надругательства и осквернения Государственного флага РФ, после чего бросили флаг и закопали его в снег.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%