Нерадивые охотники из Кавалерово оштрафованы на 200 тысяч

Охотникам давали шесть месяцев на устранение нарушений, однако все требования Россельхознадзора были проигнорированы.

1418352273_0_95ac3_96d56c9d_xl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Охотникам давали шесть месяцев на устранение нарушений, однако все требования Россельхознадзора были проигнорированы.

Охотники проигнорировали предписание Россельхознадзора, выданное после проведения проверки соблюдения организацией ветеринарно-санитарных правил. За шесть месяцев, отведенных на устранение нарушений, так и не были оборудованы специальные места для разделки и обработки добытых диких животных, не был организован мониторинг эпизоотической ситуации среди диких кабанов, включая отбор проб биологического материала от павших животных с их последующим направлением в лабораторию для исследования на африканскую чуму свиней, не был организован контроль за размещением подкормочных площадок. Кроме того, так и не были предоставлены документы, подтверждающие проведение противоэпизоотических мероприятий в отношении диких животных, направленных на предупреждение возникновения и распространения болезней среди диких животных.

За неисполнение законных требований Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на общество охотников и рыболовов был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a171b13de9c70491f716e82396a89472e9bc46dd.png

Строительство спорткомлекса в Снеговой Пади возобновится во Владивостоке

Работы должны завершиться в 2027 году

91b5e1db87a488d364526eb728fe503a5e32265e.jpeg

Аграрии Приморья намерены посеять 15 тысяч гектаров ранних зерновых

На данный момент сельхозпроизводители готовят почву к посевной, закрывают влагу на полях

9373d772c957981e490ebb55bb46742dae0cdf1e.jpeg

Китайские автомобили вытесняют японские и европейские бренды в Приморье

Экспорт увеличился в 3,5 раза с прошлого года