Во Владивостоке пожилой пациент умер из-за ошибки врача-эндоскописта

Женщину будут судить за причинение смерти по неосторожности.

32dcb71acca674968cc15bb716904089b5f7b063.jpeg

Во Владивостоке врач-эндоскопист одной из краевых больниц во время проведения исследования 85-летнему пациенту допустила перфорацию стенки кишечника. Из-за развившихся осложнений, наступивших вследствие ненадлежащего оказания помощи, через несколько дней мужчина скончался, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Врач обвиняется по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»