Упавшая бетонная плита с балкона обошлась УК в 550 тысяч рублей
Инцидент произошел, когда хозяйка автомобиля находилась на работе
Управляющая компания выплатила более полумиллиона рублей за автомобиль, поврежденный обрушившейся бетонной плитой. Помимо стоимости ремонта, взыскание включило компенсацию морального вреда и штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП по Приморскому краю.
Инцидент произошел, когда хозяйка автомобиля находилась на работе. С балкона восьмого этажа жилого дома, находящегося на обслуживании УК, на припаркованную машину сорвалась бетонная плита. Поскольку ущерб добровольно возмещен не был, собственница обратилась в суд. Суд обязал управляющую компанию оплатить ремонт, компенсировать моральный вред и выплатить штраф, что в сумме превысило 550 тысяч рублей.
В установленный срок компания решение суда не исполнила, что вынудило судебного пристава-исполнителя принудительно взыскать средства со счетов организации. Также был наложен запрет на регистрационные действия в отношении части имущества должника. Директора УК предупредили об уголовной ответственности за неисполнение судебного акта.
Принятые меры возымели действие: управляющая компания полностью погасила задолженность, и денежные средства были перечислены пострадавшей. Судебное решение исполнено.