Детские сады Владивостока ждет масштабное обновление

В перечень вошли детские сады № 27 на улице Бестужева и № 34 на улице Сабанеева

DOU-27_12.jpg

Владивосток готовится к масштабному обновлению дошкольных учреждений. В 2026 году капитальный ремонт пройдет в нескольких детских садах города, сообщает Приморье 24 со ссылкой на администрацию Владивостока.

В перечень вошли детские сады № 27 на улице Бестужева и № 34 на улице Сабанеева. В этих зданиях запланирована комплексная замена инженерных коммуникаций, а также косметический ремонт помещений групп, пищеблоков и коридоров.

На время проведения работ воспитанников временно переведут в другие дошкольные учреждения. Родителям предоставят право выбора подходящего сада. В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования уточнили: «Мы готовы рассмотреть предложения родителей по нескольким удобным вариантам. Если в выбранных садах не будет мест, будут найдены альтернативные решения. Эта мера носит временный характер, и мы просим отнестись к ней с пониманием».

Сегодня сеть муниципальных детских садов Владивостока обеспечивает местами более 24 тысяч дошкольников при общей проектной мощности свыше 26 тысяч мест. Для самых маленьких в городе работают 207 ясельных групп, которые посещают 4,4 тысячи детей.

Помимо этого, ремонтные работы в текущем году затронут детский сад № 5 на проспекте Красного Знамени и детский сад № 121 на улице Интернациональной, где приведут в порядок кровлю.

Также в планах города — открытие двух новых дошкольных учреждений на улицах Постышева и Сочинской, что позволит улучшить условия для воспитания подрастающего поколения.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы

uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»

ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения