Во Владивостоке школьникам рассказали о героях современности

Основная цель встречи заключалась в формировании у подрастающего поколения четкого понимания

IMG_20260216_130705.png

В муниципальной школе № 83 Владивостока прошло тематическое мероприятие «Герои нашего двора», организованное в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном». Участниками торжественной линейки стали ученики старших классов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Основная цель встречи заключалась в формировании у подрастающего поколения четкого понимания, кого можно считать настоящим героем в современном мире и в чем именно заключается истинный подвиг. Особый акцент был сделан на примерах мужества участников специальной военной операции.

Одним из ключевых героев, о котором говорили на мероприятии, стал житель Владивостока Сергей Ефремов. Его история и поступок были представлены школьникам как образец доблести и служения Родине.

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования подчеркнули воспитательную значимость подобных встреч: «Подвиг таких людей служит примером гражданской ответственности, мужества и преданности своей стране. Он напоминает о важности личного вклада каждого в общее дело. Проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодежи устойчивых нравственных ориентиров и чувства ответственности».

Активное участие в линейке приняли учащиеся 9–11-х классов. Старшеклассники подготовили творческую программу: прочитали стихотворения, посвященные героям нашего времени, тем самым выразив подрастающему поколению уважение и благодарность за их подвиги.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1w650u3h9h2lmwx36fe1x0jv6irefzgr.jpg

Студенты из шести регионов представили концепции нового корпуса кампуса ДВФУ

Каждая из представленных концепций базировалась на реальных параметрах предстоящего строительства и учитывала специфику развития университетского городка

pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств

s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»