В микрорайоне Снеговая Падь начали строить новую электроподстанцию

Новый энергообъект мощностью 5 мегаватт решит проблему подключения как уже существующих, так и строящихся многоквартирных домов в Снеговой Пади

00u6avl5b4fedv9fp0gii5srbspck9v5.jpg

Во Владивостоке стартовало строительство электроподстанции «Снеговая», которая обеспечит растущий микрорайон стабильным энергоснабжением. Специалисты Приморских электрических сетей уже подготовили участок под объект и ведут монтаж фундамента под металлоконструкции, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Новый энергообъект мощностью 5 мегаватт решит проблему подключения как уже существующих, так и строящихся многоквартирных домов в Снеговой Пади. В АО «ДРСК» сообщили, что для подстанции уже закуплено необходимое оборудование: два силовых трансформатора по 6,3 мегаватт-ампер каждый, трансформаторы напряжения, разъединители, элегазовые выключатели и блоки для открытых распределительных устройств. Параллельно энергетики проложат семикилометровую кабельную линию 110 кВ.

Завершить строительство планируется до конца этого года. В краевом минэнерго подчеркнули, что новая подстанция станет ключевым центром питания для динамично развивающейся территории, обеспечив бесперебойное электроснабжение жилых домов, социальных объектов и перспективных новостроек.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s894w4cxl0l7vbzbwdwg4an374m89jku.jpg

Приморье перезагружает стройку: ставка на комплексное развитие вместо «квадратов»

Путь от идеи проекта КРТ до получения разрешения на стройку сегодня занимает в регионе от полутора до двух лет

thumb_561727_news_xxxl.jpeg

В Приморье будут судить директора школы из-за травли второклассницы

Инцидент произошел в сентябре 2025 года

2vfzyyuaab9wb3qf7xviefezdxf6trch.jpg

«Дальневосточная ипотека» обеспечила почти 60% спроса на жилье в Приморье

Основным катализатором строительного бума стала программа льготного кредитования, запущенная в конце 2019 года