Непогода надвигается на Владивосток: объявлено штормовое предупреждение

Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

thumb_560005_news_xxxl.jpeg

В предстоящие выходные погода во Владивостоке резко ухудшится. По данным синоптиков, днём 22 февраля и в ночь на 23 февраля город окажется под влиянием активных атмосферных фронтов, сообщает Приморье 24 со ссылкой на администрацию Владивостока.

Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега (вероятность 60%), которые будут сопровождаться сильным ветром с порывами до 22 метров в секунду и гололёдом. В Амурском заливе прогнозируется частичное разрушение припайного льда — его может вынести в открытую часть залива Петра Великого.

Городские власти призывают жителей и гостей дальневосточной столицы быть предельно осторожными. Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Если же выехать необходимо, следует соблюдать безопасную дистанцию, избегать резких манёвров и заранее снижать скорость перед пешеходными переходами. Автомобили лучше не парковать вблизи деревьев и шатких конструкций.

В случае возникновения нештатных ситуаций, связанных с непогодой, информацию можно передать в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 8 (423) 2222-333 или через чат-бот в Telegram.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе

dji_20260820103203_0709_d-scaled.jpg

НЗМУ завершает футеровку «сердца» завода и готовится к пусконаладке печи риформинга

Производственная цепочка НЗМУ строится на переработке природного газа, воды и воздуха в метанол с использованием технологии трехстадийного риформинга