Бизнесмены из Уссурийска заплатят штрафы за китайских гастарбайтеров

Внимание городских прокуроров привлекла деятельность ООО "Закам": китайские рабочие вкалывали на компанию-перевозчика без разрешения на работу в России.

1418276291_kitaicy-zakam.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Внимание городских прокуроров привлекла деятельность ООО "Закам": китайские рабочие вкалывали на компанию-"многостаночника" без разрешения на работу в России.Деятельность ООО "Закам" обширна: тут и перевозки, и аренда автомобилей, и спецтехника с водителями, и услуги по строительным работам всех калибров... В общем, было где развернуться и куда определить рабочих-нелегалов.

В итоге виновные должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей каждый. 

Кроме этого, прокурором внесено представление генеральному директору ООО «Закам» об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Другие материалы рубрики "Общество"
4ad78646ace6003918295f9cffab0cc8e5f272b9.jpeg

Куда сбежать от зимы: владивостокцам предлагают встретить Новый год в тепле

Наиболее востребованными направлениями для жителей Владивостока в новогодние каникулы стали Таиланд, Вьетнам и Китай

1d4de3c213d4bedadc7f06bf6b7c28c6c0f3314b.jpeg

В Приморье модернизируют систему обращения с отходами

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что в крае развернулась эффективная работа в сфере ТКО, которая остается глобальной задачей

238790a394601318deb7cccba0dca4c9a1bab92d.jpeg

В Приморье перенесли два внутрикраевых рейса из-за погоды

Полёты отложили на 6 декабря из-за неблагоприятных условий