ВТБ: приморский бизнес увеличил число расчетов с самозанятыми более чем на треть

Рост вовлеченности таких исполнителей в работу компаний связан c возможностью быстро и удобно осуществлять им выплаты

ВТБ_телефон.jpg

По данным ВТБ, в 2025 году средний и малый бизнес Приморского края увеличил количество расчетов с самозанятыми на 38%. Общий объем платежей предприятий региона через сервис банка «Расчеты с самозанятыми» составил более 112 млн рублей – на 21% больше, чем годом ранее. 

Рост вовлеченности таких исполнителей в работу компаний связан c возможностью быстро и удобно осуществлять им выплаты - с проведением всех необходимых проверок и автоматическим получением чеков от самозанятых.

«За последние три года мы видим кратный рост объема и количества расчетов с самозанятыми в Приморье. Этот специальный налоговый режим обеспечивает дополнительные поступления в бюджет, создает прозрачные отношения между компаниями и исполнителями, открывает этому сегменту предпринимательства доступ к социальным гарантиям. ВТБ постоянно расширяет функционал сервисов для самозанятых, чтобы упростить для них решение повседневных задач», – отметил управляющий ВТБ в Приморском крае Игорь Кувыкин.

Так, в 2026 году банк внедрил для самозанятых автоплатеж налога на профессиональный доход.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
aowha8rybt3egfenfsyva4vh2nmy1yv2.jpg

Врачи Приморья рассказали, как уберечься от энтеровируса в летний сезон

Чтобы снизить угрозу заражения, медики советуют неукоснительно соблюдать несколько простых правил

qo4763a47u1g76651ndr62boeiez37w4.jpg

В Приморье подвели итоги и определили приоритеты капремонта на Дальнем Востоке

За последние несколько лет в Приморском крае приведено в порядок 2 475 кровель и заменено 825 лифтов

IMG_5323.jpeg

Телефонные мошенники в Приморье нацелились на пенсионерок со средним доходом

За шесть месяцев 2026 года МТС с помощью инструментов защиты от нежелательных вызовов заблокировала в Приморье более 17 миллионов звонков