Сезон электросамокатов во Владивостоке откроется 11 апреля

Движение планируется запустить с 11 апреля и продлить до 1 ноября

thumb_561620_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке утверждены даты старта и окончания нового сезона проката электросамокатов. В администрации города сообщили, что движение планируется запустить с 11 апреля и продлить до 1 ноября, сообщает Приморье 24 со ссылкой на администрацию Владивостоку.

В мэрии уточнили, что подготовительные работы уже начались: специалисты управления городской среды актуализируют карты медленных и запретных зон, где использование самокатов будет ограничено. Окончательное решение о запуске будет зависеть от погоды.

«Сроки могут быть скорректированы. Для безопасного передвижения необходимо, чтобы во Владивостоке установилась стабильная плюсовая температура», — пояснили в управлении.

В городской администрации напомнили пользователям кикшеринга о строгих правилах аренды. На одном самокате разрешено передвигаться только одному человеку. Выезд на дорогу в состоянии опьянения категорически запрещен. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиваться и катить самокат рядом с собой.

Кроме того, действует скоростное ограничение — не более 25 км/ч. Оставлять самокаты после поездки можно исключительно в предназначенных для этого местах, чтобы они не создавали помех для прохожих.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xe01mv06g4a6s2p99vlayemx8aidleed.jpg

Определены 23 отеля Владивостока для размещения участников ВЭФ-2026

Комплексный мониторинг пройдёт в 23 отелях дальневосточной столицы.

7cqvmx2syocq5oyfpq9tc7m1ix3ree71.jpg

Новое общественное пространство с видом на море появилось в приморском Большом Камне

При планировке парка учитывались пожелания местных жителей

m1onizm9wr4s2su6n9l8zyw0bskvu9s5.jpeg

В Приморском крае с начала года родилось более 5,4 тысячи детей

В регионе устойчиво растет количество многодетных семей