В Приморье будут судить директора школы из-за травли второклассницы

Инцидент произошел в сентябре 2025 года

thumb_561727_news_xxxl.jpeg

В Спасске-Дальнем перед судом предстанет директор одной из городских школ. Руководителя учебного заведения обвиняют в халатности, которая привела к нарушению прав ученицы младших классов, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По версии следствия, инцидент произошел в сентябре 2025 года. Несколько учащихся старших классов совершили противоправные действия в отношении восьмилетней второклассницы. Как полагает следствие, руководитель школы не обеспечила должный контроль за безопасностью детей и не предприняла необходимых мер для профилактики буллинга в учебном заведении.

Информация о случившемся быстро получила широкую огласку и активно обсуждалась в социальных сетях, вызвав общественный резонанс.

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sc5e07puoocd61l4ltbak29hae6id08a.jpeg

На Дальнем Востоке до 2042 года построят АЭС в Приморье и Хабаровском крае

Эксперты отмечают, что размещение АЭС принесёт не только энергетическую безопасность, но и экономические дивиденды

wh932mf3647hx573ec1z2o0loobd524b.jpg

Примводоканал начал масштабную ремонтную кампанию для повышения качества водоснабжения в Приморье

Помимо обновления линий, запланирован капитальный ремонт и замена задвижек на трубопроводах, камер и колодцев, а также люков и пожарных гидрантов

9dj0w10p6swjr7sbeqfc5ekn9v7la2s6.jpg

Парад первоклассников «Правнуки Победы» в Приморье впервые получит международный статус

В прошлом году уникальная приморская инициатива стала одной из самых трогательных событий в цикле мероприятий