Во Владивостоке дорожники завершают генеральную уборку улиц после зимы

Бригады «СГТ» ежедневно выходят на очистку тротуаров и прибордюрных зон

Sanitariya-_7_.jpg

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» («СГТ») ведут масштабные работы по очистке Владивостока от последствий зимнего сезона. Дорожные службы перешли на усиленный режим работы, чтобы привести город в порядок после схода снега, сообщает Приморье 24 со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщили в администрации города, бригады «СГТ» ежедневно выходят на очистку тротуаров и прибордюрных зон. Особое внимание уделяется удалению пыли и грязи, накопившихся за зиму. Сотрудники предприятия также занимаются ликвидацией несанкционированной рекламы и объявлений на остановках общественного транспорта и подпорных стенах. В перечень первоочередных задач входит сбор и вывоз мусора, а также утилизация старых автомобильных покрышек.

На минувшей неделе уборка проходила на центральных магистралях и в отдаленных районах города. Работы велись на улицах Светланской, Пологой, Фонтанной, проспекте Острякова и Калинина. Специалисты наводили порядок на Русской, Маковского и проспекте 100-летия Владивостока. Остановочные павильоны привели в порядок на «Первой речке», «Покровском парке», а также на Университетском и Океанском проспектах.

Отдельное направление работы — вывоз брошенных автопокрышек. За последние семь дней шины были собраны в районе Моргородка, на Луговой, Дальзаводской и мысе Чумака.

Заместитель директора МБУ «СГТ» Алексей Остриков отметил, что с приходом устойчивого тепла город ждет второй этап очистки. Как только установятся положительные температуры, дорожники приступят к влажной уборке: помывке проезжей части, леерных ограждений и дорожных указателей.

Муниципальная служба «Содержание городских территорий» работает в круглосуточном режиме. Коммунальщики призывают горожан с пониманием относиться к их труду и соблюдать чистоту, не оставляя мусор в неположенных местах.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях