Во Владивостоке демонтируют 133 незаконных гаража на реке Объяснения

Собственникам объектов было предоставлено достаточно времени для самостоятельного вывоза имущества

Nezakonnye-metallicheskie-garazhi-ubirayut-vdol-rechki-Obyasneniya-_4_.jpg

Во Владивостоке продолжается масштабная расчистка берегов реки Объяснения. Муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» («СГТ») приступило к демонтажу незаконно установленных металлических гаражей, которые долгое время захламляли водоохранную зону, сообщает Приморье 24 со ссылкой на администрацию Владивостока.

Собственникам объектов было предоставлено достаточно времени для самостоятельного вывоза имущества, однако добровольно освободить участки поспешили далеко не все. Теперь этим занимается специализированная техника. Как сообщили в «СГТ», всего в пойме реки под снос попадает 133 металлических бокса. На данный момент убрано 12 конструкций, и работы на этом не остановятся — процесс демонтажа идет полным ходом.

Параллельно с вывозом гаражей ведется очистка территории от накопившегося мусора. Все, что представляет какую-либо ценность, сортируется и отправляется на временное хранение, тогда как остальные отходы вывозятся на полигон.

Ликвидация несанкционированных построек — лишь часть комплекса мероприятий по оздоровлению реки Объяснения. Сейчас здесь задействованы сразу несколько служб. Краевое агентство по гидротехническим сооружениям проводит дноуглубление и убирает ил, городские озеленители вырезают сухостой и поросль, а спасатели помогают в расчистке труднодоступных участков.

На сегодняшний день русло реки расчищено на протяжении 579 метров. Общий объем вывезенного ила и мусора уже превысил 3 976 кубометров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1w650u3h9h2lmwx36fe1x0jv6irefzgr.jpg

Студенты из шести регионов представили концепции нового корпуса кампуса ДВФУ

Каждая из представленных концепций базировалась на реальных параметрах предстоящего строительства и учитывала специфику развития университетского городка

pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств

s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»