В Уссурийске прокуратура разобралась с "отвергнутой" УК, требующей денег от жильцов
Собрание собственников жилья приняло решение разорвать договор с переставшей их устраивать управляющей компанией.

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске прокуратура приняла меры в связи с рассылкой гражданам «двойных квитанций».
Проверка, проведенная городской прокуратурой по жалобе горожан, установила, что ООО «Городок» в период с 1 марта 2008 года по 1 августа 2014 года являлась управляющей организацией дома №69 по ул. Пролетарская. 1 августа общее собрание собственников жилья решило изменить способ управления домом, прекратив договор с ООО «Городок» и выбрав вместо него ООО УК «Армада-1». В итоге между ООО УК «Армада-1» и собственниками дома был заключен новый договор.
Между тем, в сентябре ООО «Городок» направило собственникам платежные квитанции за август 2014 года, содержащие требования об уплате в его пользу взносов за ремонт и содержание дома.
Учитывая эти обстоятельства, городской прокурор внес представление гендиректору ООО «Городок» с требованиями устранить нарушения закона. По итогам его рассмотрения жильцам сняли незаконные платежи, виновные привлечены к ответственности.