В парке Минного городка во Владивостоке устанавливают новые аттракционы

Все детские аттракционы уже доставлены на объект, сейчас идёт их установка

Novye-attraktsiony-ustanavlivayut-v-parke-Minnogo-gorodka-vo-Vladivostoke-_6_.jpg

Во Владивостоке продолжается реконструкция парка Минного городка. Сегодня, 9 апреля, глава города Константин Шестаков проинспектировал ход работ. На площадке уже монтируют современные детские аттракционы и колесо обозрения. Запуск первой очереди запланирован на июнь этого года, сообщает Приморье 24 со ссылкой на администрацию Владивостока.

Все детские аттракционы уже доставлены на объект, сейчас идёт их установка. На следующей неделе подрядчики приступят к монтажу аттракционов для взрослых. Всего в парке появится порядка 20 единиц техники.

Константин Шестаков отметил, что реконструкция носит комплексный характер. Помимо установки аттракционов, в парке заменяют инженерные сети, в этом году начнётся высадка зелёных насаждений. Также в ближайшее время планируется отремонтировать подъездную дорогу к парку — улицу 1-ю Флотскую.

«Реконструкция парка проходит довольно активно. Уже ко Дню города в этом году мы планируем открыть зону для посещения с детскими аттракционами и колесо обозрения», — сообщил мэр Владивостока.

Работы стали возможны благодаря поддержке президента России Владимира Путина в рамках реализации мастер-плана развития Владивостока. Проект осуществляется совместно с компанией «ФСК» за счёт средств федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Соучредитель «Парк Владивосток» Роман Капинос выразил уверенность, что все запланированные работы будут выполнены в срок. «Считаю, что мы выполним запланированные работы в поставленный срок благодаря слаженной команде. И по итогу парк Минного городка станет замечательной жемчужиной Приморского края», — подчеркнул он.

Реконструкция парка ведётся поэтапно. В сентябре прошлого года здесь открыли спортивную зону с баскетбольными площадками и воркаут-комплексом. Зимой работал открытый каток, точки питания и призовые аркады. Основной этап реконструкции завершится в следующем году. Тогда парк станет полноценным местом отдыха для жителей и гостей города: появятся прогулочные маршруты для семейных выходов, аттракционы для детей и взрослых, а также пространство для событийных мероприятий.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности