ВТБ: спрос россиян смещается в сторону автомобилей с пробегом

В апреле общерыночные выдачи автокредитов, по расчетам банка, составили порядка 164 млрд рублей

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

По предварительным оценкам ВТБ, по итогам четырех месяцев 2026 года российский рынок автокредитов превысил 548,5 млрд рублей. Это более чем на 40% превышает показатель за январь-апрель прошлого года.

В апреле общерыночные выдачи автокредитов, по расчетам банка, составили порядка 164 млрд рублей — это на 45% больше, чем в апреле 2025-го, однако показатель уступает мартовскому результату из-за сезонного фактора.

Статистика ВТБ показывает, что независимо от того, покупает заемщик новую машину или с пробегом, его целевой ценовой коридор составляет от 1 до 3 млн рублей. Так, на рынке новых машин почти 70% кредитов оформляется в этом ценовом диапазоне, на рынке подержанных машин — около 64% сделок. При этом банк фиксирует постепенное смещение спроса в сторону автомобилей с пробегом как более доступного сегмента.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе

dji_20260820103203_0709_d-scaled.jpg

НЗМУ завершает футеровку «сердца» завода и готовится к пусконаладке печи риформинга

Производственная цепочка НЗМУ строится на переработке природного газа, воды и воздуха в метанол с использованием технологии трехстадийного риформинга

ue4yknbaz8oqykwqmloviz6lv65ys55c.jpeg

Новый вектор экспорта: Приморье присматривается к Африке

Константин Сидоренко — о деловой миссии, перспективных нишах и новой мере поддержки дальневосточных производителей