Приморье намерено увеличить авиасообщение с Китаем до 70 рейсов в неделю

Важным этапом в развитии двусторонних отношений стало введение безвизового режима между странами

i9n4fvrpch6ncb4yhv06ixfk9d2l2b6m.jpeg

 Власти Приморского края планируют расширить сеть авиаперевозок между регионом и городами Китая до 70 рейсов еженедельно. Это должно способствовать укреплению туристических связей, заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР. Мероприятие проходит в Харбине в рамках 10-го Российско-Китайского ЭКСПО, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

По словам главы региона, важным этапом в развитии двусторонних отношений стало введение безвизового режима между странами. В прошлом году Приморье посетили 344 тысячи туристов из Китая. В настоящее время регион связывают с китайскими городами 50 авиарейсов в неделю, прорабатываются новые маршруты. В летнем сезоне планируется увеличить их количество до 70 в неделю. Кроме того, в Приморье ведётся работа в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

В свою очередь вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев призвал наращивать частоту уже существующих рейсов между дальневосточными и китайскими городами, а также создавать новые направления прямого авиасообщения. Он отметил, что росту двусторонних туристических потоков на Дальнем Востоке России способствует именно безвизовый режим. Для дальнейшего увеличения числа туристов и расширения контактов необходимо совершенствовать транспортную доступность, подчеркнул полпред.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт

Фото 2.jpg

МТС первой запустила связь в местах легендарной экспедиции Арсеньева

Сеть LTE МТС «накрыла» жилые дома и объекты социальной инфраструктуры в Краснояровке