Российским предприятиям стали доступны 2,5 тысячи поставщиков из Китая

База поставщиков КНР для клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ выросла в 5 раз менее чем за полгода

Китайский офис_Благовещенск (23)_sm.jpg

База поставщиков КНР для клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ выросла в 5 раз менее чем за полгода. Сейчас в ней представлены профили более 2,5 тысяч компаний, заинтересованных в работе с российскими партнерами. Об этом в рамках прошедшего в Харбине X Российско-Китайского ЭКСПО сообщила руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития, старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова.

Наибольшую долю представленных на платформе компаний из Китая составляют предприятия из отраслей химической и металлообрабатывающей промышленности, производители оборудования, электроники, а также пластмассовых изделий.

«Китай остается одним из основных внешнеторговых направлений для российского бизнеса. Для предпринимателей критически важны скорость выхода на контрагента, прозрачность и актуальность информации о нем, снижение стоимости и операционных рисков при международных расчетах. Поэтому мы развиваем сервисы, которые позволяют бизнесу быстрее находить проверенных партнеров и выстраивать устойчивые отношения с китайскими компаниями», — отметила Юлия Копытова.

ВТБ стал официальным спонсором и участником экспозоны юбилейного X Российско-Китайского ЭКСПО, которое проходил с 17 по 21 мая в рамках Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. На своем стенде банк представил решения для внешнеэкономической деятельности, а эксперты ВТБ и ВТБ Шанхай провели консультации для предпринимателей по вопросам работы между РФ и Китаем.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО