Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля
Особое внимание уделено озеленению
В Ханкайском округе завершается комплексное благоустройство парка «Центральный» в селе Камень-Рыболов. На территории уже оборудованы пешеходные маршруты, просторная зона для проведения массовых мероприятий, современные детские игровые площадки и памп-трек для любителей активного отдыха. Все работы планируется полностью завершить к 1 июля, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.
Особое внимание уделено озеленению: на территории парка высажено около полутора тысяч сеянцев абрикоса маньчжурского и сосны кедровой, а в центральной части разбита крупная цветочная клумба. Для удобства посетителей работает кафе с доступными санитарными комнатами.
Напомним, проект парка «Центральный» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году гранты конкурса получили семь муниципалитетов Приморья – в ближайшие год там будут приведены в порядок парки, площади и скверы.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Приморского края Алексей Першин подчеркнул, что обновлённое пространство должно стать образцом качественной городской среды, где каждый житель сможет чувствовать себя комфортно и безопасно. По его словам, парк станет привлекательным и функциональным местом для ежедневного отдыха и досуга.
Благоустройство дворов, парков, скверов и аллей в регионе ведётся в рамках федеральных и краевых программ, объединённых по инициативе губернатора в единую программу «Большое благоустройство». Всего в течение года в Приморье будет создано или обновлено более 600 общественных пространств.