Защита от паводков: в Приморье расчистили более двух километров русла реки Партизанской

С помощью экскаваторов проводится углубление дна и удаление многолетних донных отложений

gccjo31rdixrf2al18ses8fptgev71b2.jpeg

Специалисты Агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям Приморского края завершили очередной этап расчистки реки Партизанской в одноимённом муниципальном районе. На сегодняшний день работы выполнены на участке протяжённостью почти 2,5 километра — это напрямую повысит безопасность жителей села Золотая Долина во время сезонных половодий, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

С помощью экскаваторов проводится углубление дна и удаление многолетних донных отложений, а также восстановление естественного старого русла. В агентстве подчеркнули, что все мероприятия носят профилактический характер и направлены на снижение рисков затопления прибрежных территорий. До полного завершения проекта специалистам предстоит расчистить ещё около одного километра водной артерии.

Как отметил руководитель ведомства Роман Голубев, реализуемые меры являются важной частью системной работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, инициированной губернатором Олегом Кожемяко. С момента старта программы по защите от наводнений в крае расчищено уже почти 300 километров ручьёв и рек. В настоящее время техника агентства и краевого министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям задействована на объектах в Спасском, Лазовском, Дальнереченском, Красноармейском и Партизанском округах.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2w4r3dc4nv7903ge8z35oetqsk9kxaay.jpeg

Пляжи Приморья проверят на соблюдение санитарных норм

Специалисты организации продолжают выездное консультирование собственников объектов, осуществляющих деятельность на береговой черте

Кредитная карта ВТБ_оплата.jpg

Банки адаптируют условия кредитных карт к изменению потребительского спроса

Реагируя на изменения спроса, банки предлагают клиентам разные модели применения кредитных карт

5xcqweo3g0gyxi3i759qq0kueec7x9f9.jpg

Более 463 тысяч жителей Приморья прошли диспансеризацию с начала года

Статистика показывает, что женщины проявляют большую активность в вопросах профилактики