В Приморье капитально ремонтируют 30 школ и детских садов к новому учебному году

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке

xhgcl4tccoie5gvr5hob7u5q08gta5cg.jpeg

В Приморском крае продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В настоящее время капитальные ремонты ведутся в 30 школах и детских садах по всему региону. В дошкольных учреждениях обновляют кровли, меняют устаревшие системы отопления, водоснабжения и канализации, сообщает Приморье 24 со ссылкой на парвительство Приморского края.

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке. Как сообщил глава города Константин Шестаков в своих соцсетях, внутренние работы выполнены уже на 90 процентов, кровля отремонтирована полностью. Здание обновляется целиком: заменены инженерные сети, включая канализацию, отопление, электро- и водоснабжение. Стены окрашены, уложены новые полы, установлены современные потолки, светильники и межкомнатные двери. После открытия в обновлённом саду появится техно-лаборатория, где малыши смогут изучать основы математики и программирования.

Ещё один объект – детский сад на 90 мест в новом микрорайоне Владивостока на Патрокле, по улице Сочинской, 17. Как уточнили в краевом министерстве образования, учреждение уже подключено к центральному электроснабжению, отопительной системе жилого дома, водоснабжению и канализации. В настоящее время ведётся закупка мебели, игрового и интерактивного оборудования.

В ближайшее время ремонтные работы начнутся ещё в трёх детских садах – в Арсеньевском городском округе, Черниговском и Михайловском муниципальных округах.

Ранее заместитель министра образования Приморья Юрий Тей отмечал, что особое внимание при ремонтах уделяется кровле и фундаменту – основе любого здания, а также инженерным сетям. Эти работы, по его словам, являются приоритетными для создания безопасных условий пребывания детей в образовательных учреждениях.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
rmrkuni8o5xcck76j9e0kf4zyacj52kz.jpg

Родителей семерых подростков накажут за ночные прогулки по Спортивной набережной

Мероприятие проводилось совместно с отделом по делам несовершеннолетних

e8z6yeqxa82xba1o1aljgtyinzechv11.jpg

Приморские энергетики подключили к сетям более тысячи объектов за полгода

В настоящее время продолжается строительство подстанции «Прохладная» в Надеждинском районе

2t7tbzbjm8wz681weiga1tk3obc6ypzu.jpg

Программа ВЭФ-2026 разделена на пять тематических блоков

Программа в полном объёме представлена на официальном сайте Росконгресса