За полгода бойцы «Тигра-правопорядок» помогли задержать в Приморье 80 фигурантов уголовных дел
Ежедневно отряд дежурит на Центральной площади и набережной Спортивной гавани, а также выходит в городские рейды совместно с патрульно-постовой службой
С начала 2026 года сотрудники отряда «Тигр-правопорядок» совместно с полицией задержали в Приморском крае 80 человек, подозреваемых в совершении преступлений. Ещё 56 задержанных находились в федеральном розыске. Дружинники несут круглосуточную службу по охране общественного порядка и объектов во Владивостоке, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.
Ежедневно отряд дежурит на Центральной площади и набережной Спортивной гавани, а также выходит в городские рейды совместно с патрульно-постовой службой. Под охраной «Тигра-правопорядок» — филиал Национального центра «Россия» в Приморском крае и районные военкоматы.
Дружинники активно участвуют в оперативно-профилактических мероприятиях вместе с ГИБДД, инспекцией по делам несовершеннолетних, прокуратурой и администрацией Владивостока.
«За первое полугодие при участии наших сотрудников проверено более 4 тысяч человек, составлено около 600 административных протоколов, в дежурные части доставлено почти 300 граждан. По подозрению в совершении преступления задержаны 80 лиц. За нарушение миграционного учёта в полицию переданы 70 иностранцев», — сообщили в ведомстве.
За время работы отряд зарекомендовал себя как эффективное подразделение по охране правопорядка в регионе.
Напомним, организация создана в Приморье по инициативе губернатора Олега Кожемяко и объединяет ветеранов специальной военной операции. Основная задача — содействие правоохранительным органам в обеспечении безопасности граждан. Приморский край стал первым субъектом РФ, где на основе накопленного опыта «Тигра-правопорядок» было создано краевое государственное учреждение «Безопасное Приморье» для участников СВО.