Школьникам Владивостока рассказали о наркотиках и плюсах здорового образа жизни

Во Владивостоке в центральной библиотеке им. А.П. Чехова прошел информационный час «Чтобы потом не пожалеть», организованный совместно с Приморским краевым центром медицинской профилактики. 

1418172444_ff88dff69e5a13a5abbaab6650a88a4d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В муниципальных библиотеках Владивостока прошел ряд дискуссий на тему профилактики и лечения ВИЧ и СПИД, а также наркотической зависимости.Во Владивостоке в центральной библиотеке им. А.П. Чехова прошел информационный час «Чтобы потом не пожалеть», организованный совместно с Приморским краевым центром медицинской профилактики. Встреча учеников школы № 52 с врачом ПКЦМП началась с вопроса: «Что такое жизнь?». В ходе беседы ребята узнали, что означают аббревиатуры ВИЧ и СПИД, научились выявлять стадии и тенденции его развития, определили симптомы и пути передачи этих заболеваний, а также выяснили и закрепили, какие правила нужно соблюдать молодым людям, чтобы не подвергать свою жизнь опасностям.

Тем временем в библиотеке № 16 прошли дискуссии на тему «Наркотик. Стоит ли ему доверять?». Что такое наркотики, наркозависимость и стоит ли менять свою жизнь и здоровье на сомнительное удовольствие и обман самого себя обсудили ребята, учащиеся школы № 43. Школьники вместе со специалистом МКУ «Молодежный ресурсный центр» обсудили социальные, психологические и физические факторы, влияющие на наркозависимость, описали человека, употребляющего наркотики, посмотрели документальный фильм на тему вреда наркотических средств. Не обошлось и без игрового момента. Специалисты устроили тест, который показывает, как влияет интерес, любопытство к чему-либо на дальнейшие поступки. Подростки на примере смоделированной ситуации попробовали решить гипотетическую проблему. Дискуссия вызвала интерес среди ребят, помогая им оценить себя, свои поступки и дальнейшие действия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d7c3d54f947df7a8ec95ad4e8d0eab7ce766b40e.jpeg

Кабарга-прыгунья попала в объектив фотоловушки в Приморье

Чемпионом «ГТО» по прыжкам назвали лесную жительницу

862411ae9f81065d8d929dcc742133176aaffea4.jpeg

Участник СВО занял пост замглавы Лазовского округа Приморья

Нового заместителя представил уполномоченный губернатора Приморского края по вопросам взаимодействия с участниками СВО

e1ccffa014ba04ee5cb65a2752fdb07460b0aa74.jpeg

Во Владивостоке возможны пробки из-за ремонта ливневки на Котельникова

Ремонтные работы затянутся до конца июня