В дальневосточной столице завершили оздоровление Второй Речки
В настоящее время работы по расчистке рек и возведению защитных сооружений продолжаются в Шкотовском, Красноармейском, Михайловском и Лесозаводском округах
Во Владивостоке закончена расчистка русла Второй Речки. Работы велись в течение двух месяцев силами агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям Приморского края совместно со специалистами регионального министерства ГОЧС. В результате водный объект стал не только более устойчивым к паводкам, но и значительно улучшил своё экологическое состояние — это соответствует задачам национального проекта «Экологическое благополучие», сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.
Как сообщил руководитель ведомства Роман Голубев, на участке протяжённостью более 800 метров расчистили дно от донных отложений и наносов, сформировали откосы и укрепили берега. «Таким образом, сделали реку в черте города устойчивой к паводкам и провели экологическую реабилитацию», — пояснил он.
Голубев также отметил, что за последний год это уже вторая река во Владивостоке, прошедшая оздоровление с применением тяжёлой техники — со дна извлечены тонны мусора.
В настоящее время работы по расчистке рек и возведению защитных сооружений продолжаются в Шкотовском, Красноармейском, Михайловском и Лесозаводском округах Приморского