В Приморье председатель ТСЖ получила условный срок за растрату денег жильцов

Суд согласился с мнением прокурора и признал подсудимую виновной по ч.3 ст.160 УК РФ, назначив ей 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 

1418085684_rubli_tysycha.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уссурийский районный суд за растрату с использованием служебного положения осудил председателя ТСЖ.

Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении председателя ТСЖ «Дзержинец», осужденной по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата).

Как установлено в суде, в апреле подсудимая, являясь председателем правления ТСЖ «Дзержинец», используя свое служебное положение, растратила вверенные ей 30 тысяч рублей, оплатив за счет них наложенный на нее административный штраф.

Суд согласился с мнением прокурора и признал подсудимую виновной по ч.3 ст.160 УК РФ, назначив ей 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 

Гражданский иск по уголовному делу в суде не заявлялся, поскольку причиненный материальный ущерб возмещен добровольно осужденной.Приговор постановлен судом в особом порядке, пока в законную силу еще не вступил. 
Другие материалы рубрики "Общество"
photo_2025_07_02_15_51_02.jpg

Около 150 незаконных объектов демонтировали во Владивостоке

Среди наиболее заметных объектов — нежилое строение на Нейбута, 29 площадью 130 кв. м.

78563,20548.jpg

Житель Владивостока незаконно купил землю в Находке

Ущерб государству составил около 300 000 рублей

242175d9-cf44-4bf7-a515-c54dcdb57f6a.jpg

Жара возвращается в Приморье

В пятницу над краем погоду будет формировать гребень антициклона