Юрий Трутнев: "Мало добывать нефть!"

На заседании с участием Трутнева присутствовали руководители Сахалинской области, а также компаний: «Эксон Нефтегаз Лимитэд», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд», «РН-Сахалинморнефтегаз» и представителем ОАО «Газпром».

1417937921_arut9691.jpg

Мало только добывать нефть, надо строить суда для разведки, для добычи, для транспортировки. Надо, чтобы оборудование производилось у нас в стране. Об этом на совещании «О планах работ операторов нефтегазовых проектов Сахалинской области» в Южно-Сахалинске заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

По словам Трутнева, «говорим мы об этом давно, но нынешние экономические условия требуют, чтобы мы перестали говорить, а начинали действовать как можно быстрее». Также Трутнев уделил особое внимание участников совещания на необходимость локализации производства и импортозамещения.

На заседании с участием Трутнева присутствовали руководители Сахалинской области, а также компаний: «Эксон Нефтегаз Лимитэд», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд», «РН-Сахалинморнефтегаз» и представителем ОАО «Газпром» в Сахалинской области, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Участники совещания обсудили вопросы текущего статуса реализуемых проектов на шельфе Сахалина, прогноза добычи углеводородов на ближайший период, ход исполнения лицензионных соглашений и обязательств перед бюджетом, а также вопросы влияния нынешних экономических условий, вызванных падением мировых цен на нефть, на работу компаний и экономику островного региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений