В Приморье сотрудник полиции пойдет под суд за покрывательство пьяного сослуживца

Следствие полагает, что два года назад подозреваемый, находясь на дежурстве, указал подчиненным не привлекать сотрудника полиции к административной ответственности за пьяное ДТП.

1417510984_alcohol_za_rulem.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Михайловском районе возбуждено уголовное дело против сотрудника полиции.

Следователи приморского СУ СК РФ возбудили уголовное дело в отношении помощника начальника отдела - оперативного дежурного дежурной части ОМВД по Михайловскому району. Он подозревается по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в ноябре 2012 года подозреваемый, находясь на дежурстве, указал подчиненным не привлекать сотрудника полиции к административной ответственности за пьяное ДТП.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Преступление выявлено сотрудниками УСБ УМВД РФ по Приморскому краю.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи