В центре Владивостока повязали дебошира, устроившего драку в баре

В соответствии с ФЗ «О полиции» сотрудник вневедомственной охраны вынужден был произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух. Для задержания к гражданину была применена сила: его заковали в наручники.

1417477315_travmat_streamer.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Житель Владивостока привлечен к ответственности за неповиновение полицейским.

На пульт централизованный охраны Управления вневедомственной охраны УМВД по Владивостоку поступила информация о сработке кнопки тревожной сигнализации в кафе-баре на улице Пограничная. На место происшествия выехала группа задержания УВО.

Прибыв по адресу, сотрудники полиции обнаружили, что перед входом в заведение происходит драка. У одного из участников конфликта в руках находился предмет, похожий пистолет. На требования полицейских прекратить дебош и положить на землю подозрительный предмет мужчина не отреагировал.  

В соответствии с ФЗ «О полиции» сотрудник вневедомственной охраны вынужден был произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух. Для задержания к гражданину была применена сила: его заковали в наручники.

Мужчина был доставлен в отдел полиции №4 (Фрунзенский район) Владивостока. В отношении 30-летнего жителя краевого центра составлен протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

За подобное правонарушение российским законодательством предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток или выплата крупного штрафа.
Другие материалы рубрики "Общество"
рыбка.jpg

Приморские рыбаки ожидают рост цен на рыбу в 2026 году

В рыбной отрасли Дальнего Востока наблюдается снижение объемов добычи

674f248523b6fe6e80d474bf202d17187e7e0aa8.jpeg

Приморцы выберут объекты благоустройства-2027

а голосование приморцам предложат около 50 парков, скверов и площадей

bc4bdbabd53fc0917d59099627d1d141d5365a9f.jpeg

144 ТОСа зарегистрировано во Владивостоке на сегодняшний день

В их работе задействовано почти 45 тысяч человек